Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ11-1835

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 17 я н в а р я 2012 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Петрова Т.А., ознакомившись с кассационной жалобой Шаляпиной Галины Александровны на решение Верховного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. по гражданскому делу по заявлению Шаляпиной Галины Александровны о признании частично недействующими подпункта «ж» пункта 5 и подпункта «и» пункта 6 Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 ноября 2009 г. № 906н,

установила:

Шаляпина Г.А. подала в Верховный Суд Российской Федерации кассационную жалобу на решение суда от 7 декабря 2011 г.

Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. данная кассационная жалоба оставлена без движения в связи с неуплатой государственной пошлины и заявителю предложено в срок до 13 января 2012 г. устранить отмеченные недостатки.

В силу статьи 2 Федерального закона от 9 декабря 2010 г. № 353-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» апелляционные, кассационные и надзорные жалобы и представления прокурора, не рассмотренные на день вступления в силу данного Федерального закона, рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд соответствующей инстанции.

В силу пункта 1 части 2 статьи 342 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба возвращается лицу, 2 подавшему жалобу, в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы без движения .

Поскольку Шаляпиной Г.А. в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи от 26 декабря 2011 г., не были выполнены, кассационная жалоба считается неподанной и подлежит возвращению заявителю.

Руководствуясь пунктом 1 части 2 статьи 342 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определила:

кассационную жалобу Шаляпиной Галины Александровны на решение Верховного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. по гражданскому делу по заявлению Шаляпиной Галины Александровны о признании частично недействующими подпункта «ж» пункта 5 и подпункта «и» пункта 6 Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 ноября 2009 г. № 906н, возвратить.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации ^^ //}А^^^ Т.А. Петрова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru