ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 11-1981
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 16 я н в а р я 2 0 1 2 г. г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К, ознакомившись с кассационной жалобой Илющенко Виктора Александровича на решение Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2011 г. по гражданскому делу по его заявлению о признании недействующим абзаца девятого пункта 4 Инструкции о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 6 августа 2001 г. № 233,
установил:
Илющенко В.А. подал кассационную жалобу на решение Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2011 г.
Данную жалобу надлежит оставить без движения.
Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации в статье 339 установлено, что кассационная жалоба должна содержать требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считает решение суда неправильным;
к кассационной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (части 1 (пункт 4), 4); в статье 340 - кассационная жалоба и приложенные к ней письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле.
Согласно подпункту 9 пункта 1 статьи 333 1 9 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
2 При проверке поступивших документов выявлено, что кассационная жалоба не отвечает этим требованиям, поскольку она не содержит требований и оснований, по которым Илющенко В.А. считает решение суда незаконным. К жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном законом размере, а также копия жалобы для Министерства экономического развития Российской Федерации, участвующего в деле.
В соответствии с частью 1 статьи 341 ГПК РФ судья, установив, что кассационная жалоба не соответствует требованиям статей 339 и 340 данного Кодекса, выносит определение об оставлении жалобы без движения.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 341 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
кассационную жалобу Илющенко Виктора Александровича на решение Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2011 г. оставить без движения.
Предложить Илющенко В.А. в срок до 3 февраля 2012 г. устранить указанные в определении недостатки. В случае невыполнения в установленный срок содержащихся в определении указаний кассационная жалоба будет возвращена.
Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации /чи^ V Н.К. Толчеев