1 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №53-011-69
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 15 д е к а б р я 2011 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего судей Зыкина В.Я.
Русакова В.В. и Фроловой Л.Г.
рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Кротовой СВ.
участвовавшей в качестве защитника осуждённого Мушияха А.А. на приговор Красноярского краевого суда от 18 июля 2011 года
установила:
Адвокат Кротова С В . принимала участие в судебном заседании кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника осуждённого Мушияха А.А. по назначению и обратилась с заявлением об оплате своих услуг за счёт государства.
Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворен и ю из расчёта 1193 рубля 50 копеек за один день работы, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года №400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», а также п.1 Порядка расчёта оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве 2 по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утверждённого приказом Министерства юстиции РФ №257, Министерством финансов РФ№89 от 6 октября 2003 года, с учётом внесённых изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2007 года №625.
По данному делу адвокат Кротова СВ. выполняла свои обязанности в течение четырёх дней, следовательно, к выплате подлежит сумма в размере 4774 (четыре тысячи семьсот семьдесят четыре) рублей.
Одновременно судебная коллегия решает вопрос об отнесении судебных расходов на самого осуждённого.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст.50;132УПК РФ, судебная коллегия
определила:
Выплатить за счёт средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 4774(четыре тысячи семьсот семьдесят четыре)рублей, связанные с оплатой услуг адвоката Кротовой Светланы Валерьевны по оказанию юридической помощи осуждённому Мушияху А.А, перечислив их на расчётный счёт коллегии адвокатов «Адвокатское партнёрство» р/с 40703810038310100011;
ИНН 7705000235;
БИК 044525225; к/с 30101810400000000225; КПП 770501001 Сбербанка Росси по г. Москве.
Взыскать с Мушияха Алексея Аркадьевича 4774(четыре тысячи семьсот семьдесят четыре)рублей в доход государства.
Копию определения направить в Московскую коллегию адвокатов «Адвокатское партнёрство», по адресу: 105005, Москва, Плетешковский переулок д. №3-а, офис 31.
Председательствующий