Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ11-2187

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 16 д е к а б р я 2 0 1 1 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., изучив заявление Пушкарева Валерия Николаевича к Центральному районному суду г. Новокузнецка Кемеровской области, Кемеровскому областному суду об оспаривании вступивших в законную силу судебных постановлений по гражданскому делу, взыскании компенсации причиненного вреда,

установил:

Пушкарев В.Н. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с названным заявлением.

Нахожу, что данное заявление не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции на основании ч. 3 ст. 134 ГПК РФ, в силу которой отказ в принятии заявления препятствует повторному обращению заявителя с аналогичными требованиями в суд.

Пушкарев В.Н. ранее уже обращался в суд с требованиями об оспаривании вступивших в законную силу судебных постановлений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства, взыскании компенсации причиненного вреда, определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 14 ноября 2011 г. № ГКПИ11-1909 в принятии заявления отказано применительно к п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ.

В настоящем заявлении вновь ставится вопрос о проверке вступивших в законную силу судебных постановлений по гражданскому делу и взыскании компенсации причиненного вреда, что не позволяет признать повторное заявление подлежащим рассмотрению в рамках гражданского судопроизводства. Наличие определения от 14 ноября 2011 г. препятствует Пушкареву В.Н. повторно обращаться в суд с заявлением, тождественным по своему содержанию тому, в принятии которого было отказано.

Руководствуясь ч. 3 ст. 134 ГПК РФ, 2

определил:

Пушкареву Валерию Николаевичу в принятии заявления отказать.

Возвратить заявителю уплаченную госпошлину в размере 200 (двухсот) руб. согласно квитанции от 14 октября 2011 г.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации / /1 Хр-у/Иу В.Ю.Зайцев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru