Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №88-011-36 КАССАЦИОННОЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 13 д е к а б р я 2011 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Коваля В.С, судей Семенова Н.В. и Тришевой А.А.

при секретаре Собчук Н.С., рассмотрев дело по кассационной жалобе Лапшина АС. на постановление Томского областного суда от 16 июня 2011 г., которым его заявление о возмещении имущественного вреда, связанного с уголовным преследованием, оставлено без удовлетворения,

установила:

Лапшин АС. заявил ходатайство о предоставлении ему времени для подготовки совместно с адвокатом дополнений к ранее поданной им кассационной жалобе. Указывает, что в первичной кассационной жалобе он сообщил о том, что желает дополнить жалобу новыми доводами после ознакомления с протоколом судебного заседания. С протоколом судебного заседания он ознакомлен, однако достаточного времени для подготовки дополнительной кассационной жалобы ему не предоставлено. В связи с этим просил снять дело с кассационного рассмотрения и дать ему возможность встретиться с адвокатом для совместной подготовки дополнительной кассационной жалобы.

2 С учетом требований закона о недопустимости ограничения заявителя в возможности довести до сведения суда свою позицию относительно рассматриваемых по его жалобе вопросов, в том числе путем принесения дополнительной кассационной жалобы, Судебная коллегия находит, что ходатайство Лапшина подлежит удовлетворению.

Данное обстоятельство препятствует рассмотрению дела судом кассационной инстанции, в связи с этим оно снимается с кассационного рассмотрения и возвращается в Томский областной суд для обеспечения надлежащей подготовки к рассмотрению в кассационном порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 377 УПК РФ, Судебная коллегия

определила:

снять дело по кассационной жалобе Лапшина Александра Сергеевича с кассационного рассмотрения и возвратить в Томский областной суд для устранения обстоятельств, препятствующих его рассмотрению судом кассационной инстанции.

Председательствующий Судьи ! / у

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru