Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 % декабря 2011 г. № На№ Тимофееву Т.А.

Спиридоньевский пер., д. 12/9, кв. 28а, г. Москва, 123104 5-В1 \-\15 от Сообщаю, что Ваши жалобы на решение Пресненского районного суда г.Москвы от 24 августа 2010 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 18 февраля 2011 г. по делу по Вашему заявлению о признании незаконным распоряжения префекта Центрального административного округа г. Москвы от 04 августа 2008 г.

рассмотрены в Верховном Суде Российской Федерации в порядке надзора.

Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 06 июня 2011 г. отказано в передаче Вашей надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции.

В настоящих надзорных жалобах, поступивших в Верховный Суд Российской Федерации, на основании ч. 3 ст. 381 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вами поставлен вопрос об отмене определения судьи Верховного Суда Российской Федерации от 06 июня 2011 г. и передаче жалоб с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (ст. 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Таких оснований для пересмотра обжалуемых судебных постановлений в порядке надзора по доводам надзорных жалоб, изученным по материалам истребованного дела, не имеется.

Как установлено судом и подтверждается материалами дела, 04 августа 2008 г. префектом Центрального административного округа г. Москвы издано распоряжение №3337-рзп «О заключении договоров найма жилых помещений в общежитии Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, расположенного по адресу: Спиридоньевский 2 пер., дом 12/9, квартира 28а, с актерами ансамбля Чернышковым ЕС. и Панковым Д.А., проживающими в Московской области». Названным распоряжением утверждено решение администрации Ансамбля о предоставлении комнаты размером 11,7 кв. м. в указанной квартире Чернышкову Е.С. и комнаты размером 13,4 кв. м. в той же квартире - Панкову ДА.

Вы обратились в суд с заявлением о признании незаконным данного распоряжения, сославшись на то, что оно основано на недостоверной информации, предоставленной Отделом адресно-справочной работы и информационных ресурсов Управления Федеральной миграционной службы по г.Москве о зарегистрированных в данной квартире лицах, в частности, без учета Вашего проживания и регистрации в квартире с 1991 г., а также нарушает Ваше право пользования жилым помещением.

Отказывая в удовлетворении Вашего заявления, суд первой инстанции правильно исходил из того, что квартира по адресу: Спиридоньевский пер., 12/9-28а, состоящая из трех комнат (17,2 кв.м.+13.4 кв.м.+11,7 кв.м.), является общежитием Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева; Вашему отцу - Тимофееву А.А., как артисту Ансамбля, в 1982 г. было предоставлено койко-место в указанном общежитии;

какая-либо комната в данной квартире в установленном порядке ни Вашему отцу, членом семьи которого являетесь, ни Вам не предоставлялась. Таким образом, Ваши права оспариваемым распоряжением префекта о предоставлении двух комнат в квартире №28а артистам Ансамбля Чернышкову Е.С. и Панкову Д.А. не нарушены.

При вынесении решения всем представленным доказательствам судом дана оценка в соответствии со ст. 67 ГПК РФ. Право оценки доказательств суду надзорной инстанции законом не предоставлено.

Доводы надзорных жалоб основаны на неправильном толковании норм материального права и направлены на иную оценку доказательств, что в силу ст. 387 ГПК РФ не является основанием для отмены судебных постановлений в порядке надзора.

Таким образом, оснований для несогласия с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 06 июня 2011 г. и вынесения в соответствии с ч. 3 ст. 381 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определения о его отмене и передаче Ваших надзорных жалоб с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не имеется.

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации В.Н. Соловьёв

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru