ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 11-2034
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 25 н о я б р я 2011 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Петрова Т.А., изучив исковое заявление Бужана Александра Викторовича к Сергиево-Посадской районной больнице о возмещении ущерба, компенсации морального вреда,
установил:
Бужан А.В. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда и ущерб, причиненный его здоровью, а также установить основания для пересмотра определения Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 6 октября 1999 г.
Данное заявление не может быть принято к производству. Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 18 августа 2011 г.
№ ГКПИ11-1518 Бужану А.В. было отказано в принятии аналогичного заявления.
Частью 3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.
Повторное заявление Бужана А.В. по своему содержанию является сходным с ранее заявленным, в принятии которого отказано по тому основанию, что имеются вступившие в законную силу судебные постановления по спору к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.
Руководствуясь частью 3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, 2
определил:
в принятии искового заявления Бужана Александра Викторовича к Сергиево-Посадской районной больнице о возмещении ущерба, компенсации морального вреда отказать.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации /П //Ул/^^ Т.А. Петрова