ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №32-011-43 сп
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 17 октября 2011 года.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего ШУРЫГИНА А.П., судей ЗЫРЯНОВА А.И., ЯКОВЛЕВА В.К., при секретаре Кочкине Я.В., рассмотрела в судебном заседании от 17 октября 2011 года заявление адвоката Шинелёвой Т.Н., участвовавшей в кассационной инстанции в качестве защитника Сафронова Николая Николаевича, оправданного по приговору Саратовского областного суда с участием присяжных заседателей от 19 апреля 2011 года
установила:
Адвокат Шинелёва Т.Н., участвовавшая в судебном заседании в кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника Сафронова Н.Н. по назначению, обратилась с заявлением об оплате ее услуг за счет государства из расчета 1 193 рубля 50 копеек за каждый день работы 1 193,5 х 6 = 7 161 рубль (6 рабочих дней из них: на изучение дела и подготовку к ведению дела 5 дней и на участие в судебном заседании 1 день 17 октября 2011 года).
Заявление адвоката удовлетворению.
является обоснованным и подлежит 2 Дело №32-011-43 сп На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 50 и 131 УПК РФ, судебная коллегия
определила:
Выплатить из средств Федерального бюджета РФ судебные издержки в сумме 7 161 рубль, связанные с оплатой услуг адвоката Шинелёвой Татьяны Николаевны по оказанию юридической помощи оправданному Сафронову Н.Н., перечислив их на расчетный счет Коллегии адвокатов «Фаткуллин и партнёры», согласно реквизитам, указанным в заявлении.
Исполнение определения возложить на планово-финансовое управление Верховного Суда Российской Федерации.
Председательствующий Судьи