I ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №53-011-55
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 20 о к т я б р я 2011 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего судей Червоткина А.С.
Русакова ВВ. и Зыкина В.Я.
рассмотрела в судебном заседании заявление адвоката Арутюновой И.В.
участвовавшей в кассационной инстанции в качестве защитника осуждённого Скачко В.В. на приговор Красноярского краевого суда от 12 августа 2011 года
установила:
Адвокат Арутюнова И.В. принимала участие в судебном заседании кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника осуждённого Скачко по назначению и обратилась с заявлением об оплате своих услуг за счёт государства.
Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению из расчёта 1193 рубля 50 копеек за один день работы, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года №400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного 2 следствия, прокурора или суда», а также п.1 Порядка расчёта оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утверждённого приказом Министерства юстиции РФ №257, Министерством финансов РФ№89 от 6 октября 2003 года, с учётом внесённых изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2007 года №625.
По данному делу адвокат Арутюнова И.В. выполняла свои обязанности в течение трёх дней, следовательно, к выплате подлежит сумма 3580(три тысячи пятьсот восемьдесят) рублей 50 копеек.
Одновременно судебная коллегия решает вопрос об отнесении расходов на самого осуждённого Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст.50;132УПК РФ, судебная коллегия
определила:
Выплатить за счёт средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 3580(три тысячи пятьсот восемьдесят) рублей 50 копеек, связанные с оплатой услуг адвоката Арутюновой Ирины Владимировны по оказанию юридической помощи осуждённому Скачко В.В, перечислив их на расчётный счёт коллегии адвокатов «Адвокатское партнёрство» р/с 40703810038310100011;
ИНН 7705000235;
БИК 044525225;
к/с 30101810400000000225; КПП 770501001 Сбербанка России ОАО по г. Москве, Люблинское ОСБ 7977.
Взыскать со Скачко Василия Васильевича 3580 (три тысячи пятьсот восемьдесят) рублей 50 копеек в доход государства.
Копию определения направить в Московскую коллегию адвокатов «Адвокатское партнёрство», по адресу: 105005, Москва, Плетешковский переулок д. №3-а, офис 31.
Председательствующий Судьи ,/