Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ11-1651

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 20 с е н т я б р я 2 0 1 1 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., изучив заявление Ефимова Григория Панфиловича к судье Верховного Суда Российской Федерации Дорошкову В.В. о взыскании компенсации морального вреда,

установил:

Ефимов Г.П. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором выражает несогласие с ответом судьи Верховного Суда Российской Федерации Дорошкова В В . от 29 мая 2006 г. № 32 Н05-1 (с разъяснением требований к надзорной жалобе, подаваемой в порядке, регламентированном УПК РФ) и в связи с этим просит возместить причиненный ему моральный вред.

Нахожу, что настоящее заявление не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции на основании п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, предусматривающего отказ судьи в принятии искового заявления в случае, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

Проверка законности оспариваемых заявителем действий судьи Верховного Суда Российской Федерации не может быть проведена Верховным Судом Российской Федерации в качестве суда первой инстанции, поскольку для нее действующим законодательством иного порядка, кроме установленного гл. 48 УПК РФ (обжалование судебных актов в надзорном порядке), не предусмотрено.

Поэтому заявленное требование, непосредственно связанное с такой проверкой, не подлежит рассмотрению и разрешению по правилам гражданского судопроизводства.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, 2

определил:

Ефимову Григорию Панфиловичу в принятии заявления к судье Верховного Суда Российской Федерации Дорошкову В.В. о взыскании компенсации морального вреда отказать.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации /у/ ^ / //СТИЛЬ/ В.Ю.Зайцев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru