ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№88-ОП-27сп
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 13 сентября 2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Журавлёва В.А.
судей Колышницына А.С., Эрдыниева Э.Б.
при секретаре Ирошниковой Е.А.
рассмотрев заявление адвоката Щербины Д.В., участвовавшего в кассацион ной инстанции в качестве защитника Щеглова С.Е., осужденного приговором Томского областного суда от 16 июня 2011 года,
установила:
адвокат Щербина Д.В. участвовал в судебном заседании в кассацион ной инстанции Верховного Суда Российской Федерации в качестве защитни ка Щеглова СЕ. по назначению, и обратился с заявлением об оплате его ус луг за счет государства из расчета 1 193 рублей 50 копеек за каждый день ра боты, всего за 4 дня.
2 Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворе нию.
Одновременно судебная коллегия решает вопрос об отнесении данных расходов на самого осужденного.
Руководствуясь ст.ст. 50,131 УПК РФ, судебная коллегия
определила:
выплатить из средств Федерального бюджета Российской Федерации процессуальные издержки в сумме 4 774 (четырех тысяч семисот семидесяти четырех) рублей, связанные с оплатой услуг адвоката Щербины Д.В. по ока занию юридической помощи Щеглову С.Е., перечислив их на расчетный счет адвокатской консультацию № 57 Межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва):
ИНН 7705499744 БИК 044525225 Счет 40703810338290101474 В ОАО «Сбербанк России» г. Москва Корр. счет 30101810400000000225 Взыскать с ЩЕГЛОВА Сергея Евгеньевича в доход государства рас ходы по оплате услуг адвоката в сумме 4 774 (четырех тысяч семисот семи десяти четырех) рублей.
Председательствующий Судьи