Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №48-011-88

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 1 с е н т я б р я 2 0 1 1 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Коваля В.С.

судей Эрдыниева Э.Б. иБондаренко ОМ.

при секретаре Ирошниковой Е.А.

рассмотрев в судебном заседании ходатайство осужденного Овечкина И.А.

об обеспечении его явки в зал судебного заседания для участия в рассмотрении кассационной жалобы,

УСТАНОВИЛА:

В своем ходатайстве осужденный Овечкин И.А. просит обеспечить его доставку в зал судебного заседания для рассмотрения его кассационной жалобы на приговор Челябинского областного суда от 22 апреля 2011 года.

В соответствии с ч.З ст.376 УПК РФ осужденный, содержащийся под стражей, вправе участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции непосредственно, либо изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом.

Свое ходатайство Овечкин И.А. мотивирует недостаточностью возможностей видеоконференц-связи для изложения своих доводов.

Судебная коллегия считает, что рассмотрение дела судом кассационной инстанции в режиме видеоконференц-связи обеспечивает осужденному, содержащемуся под стражей, право в полной мере изложить свою позицию по всем рассматриваемым этим судом вопросам, в связи с чем, оснований для удовлетворения ходатайства осужденного Овечкина И.А. не имеется.

2 Руководствуясь ст.376 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:

В удовлетворении ходатайства осужденного Овечкина И.А. об обеспечении его явки в зал судебного заседания для участия в рассмотрении кассационной жалобы на приговор Челябинского областного суда от 22 апреля 2011 года отказать.

Председательствующий:

Судьи:

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru