Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №48-011-81 КАССАЦИОННОЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 23 а в г у с т а 2011 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Коваля В.С.

судей Ситникова Ю.В. и Воронова А.В.

при секретаре Прохоровой Е.А.

рассмотрела в судебном заседании кассационные жалобы осуждённого Лаврентьева Д.В., защитника Лаврентьевой О.Т. на постановления судьи Челябинского областного суда от 11 мая 2011 года и 20 мая 2011 года о замечаниях на протокол судебного заседания по уголовному делу в отношении Лаврентьева Дениса Васильевича.

Заслушав доклад судьи Ситникова Ю.В., выступление осуждённого Лаврентьева Д.В., защитника Лаврентьевой О.Т. и адвоката Сухарева Г.В., которые поддержали доводы кассационных жалоб, мнение прокурора Химченковой М.Н. по приговору суда, Судебная коллегия

установила:

замечания осуждённого Лаврентьева и защитника Лаврентьевой на протокол судебного заседания по уголовному делу частично отклонены.

В кассационных жалобах осужденный Лаврентьев и защитник Лаврентьева утверждают о необоснованном ограничении в подаче замечаний на протокол судебного заседания, а также отклонении большинства замечаний, отмечается тройная нумерация страниц протокола и не рассмотрение части замечаний. Просят отменить постановления судьи.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационных жалоб, Су­ дебная коллегия находит доводы кассационных жалоб несостоятельными.

Как видно из материалов дела, все поданные осуждённым и защитником замечания на протокол судебного заседания были рассмотрены судьёй в соответствии с положениями статьи 260 УПК РФ. В постановлениях 2 указаны причины отклонения замечаний. Ограничение в подаче замечаний обусловлено интересами осуждённого, содержащегося под стражей. Номера страниц протокола судебного заседания исполнены в печатном варианте.

Нарушений уголовно-процессуального закона, которые влекут отмену постановлений судьи, не допущено.

Руководствуясь ст.ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

постановления судьи Челябинского областного суда от 11 мая 2011 года и 20 мая 2011 года о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания по уголовному делу в отношении Лаврентьева Дениса Васильевича оставить без изменения, а кассационные жалобы осуждённого Лаврентьева Д.В. и защитника Лаврентьевой О.Т. -г без удовлетворения.

Председательствующий Судьи

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru