ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ11-1529
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 25 а в г у с т а 2011 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., ознакомившись с заявлением Иванова Александра Ивановича о нарушении жилищных прав,
установил:
Иванов А.И. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит помочь приобрести ему жилое помещение, получить паспорт и регистрацию.
В заявлении отсутствует предмет оспаривания, вопрос о возможности оказания помощи не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, в связи с чем заявление не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации на основании пункта 1 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Если заявитель считает, что решениями, действиями (бездействием) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего нарушены его права и законные интересы, он не лишен возможности обратиться за их защитой в соответствующий районный суд С учетом изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в принятии заявления Иванова Александра Ивановича о нарушении жилищных прав отказать, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.
2 Определение может быть обжаловано в Кассационную Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации коллегию Н.К. Толчеев