Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ11-1428

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 5 а в г у с т а 2011 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., ознакомившись с исковым заявлением Румянцева Николая Геннадьевича к филиалу открытого акционерного общества «Сбербанк России» Волжское отделение № 8578 о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда,

установил:

Румянцев Н.Г. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит взыскать с ответчика денежные средства по вкладам, находящимся с 1972 г. на счетах, открытых на его имя, и компенсацию морального вреда.

В принятии искового заявления надлежит отказать применительно к пункту 2 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Из содержания заявления и приложенных к нему документов следует, что требование Румянцева Н.Г. фактически сводится к оспариванию судебных постановлений, вынесенных по его аналогичному заявлению, в удовлетворении которого ему было отказано решением Кинешемского городского суда Ивановской области от 19 апреля 2011 г., оставленным без изменения определением Судебной коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда от 8 июня 2011 г.

Учитывая, что имеются судебные постановления, вступившие в законную силу, по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же 2 основаниям, заявленные требования не могут быть повторно приняты к производству суда.

Заявитель вправе обратиться с надзорной жалобой в порядке, установленном главой 41 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (обжалование судебных постановлений в надзорном порядке).

Требование о взыскании компенсации морального вреда неразрывно связано с основным требованием и не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в принятии искового заявления Румянцева Николая Геннадьевича к филиалу открытого акционерного общества «Сбербанк России» Волжское отделение № 8578 о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда отказать.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.К. Толчеев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru