ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ11-1006
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 8 и ю л я 2 0 1 1 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., ознакомившись с заявлением Вечерина Владислава Владимировича об оспаривании Приложения № 3 к Порядку ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета Директоров Центрального Банка России от 22 сентября 1993 г . № 40,
установил:
Вечерин В.В. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о признании недействующим Приложения № 3 к Порядку ведения кассовых операций в Российской Федерации (далее - Порядок), утвержденного решением Совета Директоров Центрального Банка России от 22 сентября 1993 г. № 40.
Заявление надлежит оставить без движения на основании статьи 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой судья, установив, что заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 данного Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В силу части 5, 6 статьи 251 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление об оспаривании нормативного правового акта должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 131 этого Кодекса, и содержать указание, какие права и свободы гражданина нарушаются этим актом или его частью.
Заявление Вечерина В В . не отвечает этим требованиям. Мотивировочная часть заявления, в которой содержится указание на незаконность пункта 29 Порядка, возлагающего на руководителей предприятия обязанность оборудовать кассу (изолированное помещение, предназначенное для приема, выдачи и временного хранения наличных денег), не соответствует просительной части, где заявителем ставится вопрос о признании 2 недействующим Приложения № 3 к Порядку. При этом заявителем не указано, какие именно положения Приложения № 3 к Порядку нарушают его права и свободы, в чем заключается это нарушение.
К заявлению не приложены копии заявления для заинтересованных лиц (Центрального Банка Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации).
На основании изложенного и руководствуясь статьей 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
заявление Вечерина Владислава Владимировича оставить без движения.
Предложить заявителю в срок до 1 августа 2011 г. устранить перечисленные недостатки.
В случае невыполнения указанных требований в установленный срок заявление будет считаться неподанным и подлежащим возвращению заявителю.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации / /I/'^''с'" / Н.К. Толчеев