Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 11-1424

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 4 а в г у с т а 2011 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., ознакомившись с заявлением Бычкова Владимира Ивановича об установлении фактов, имеющих юридическое значение,

установил:

Бычков В.И. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит установить наличие психического расстройства у Павловой М.П. в форме деменции, при котором она по своему психическому состоянию не могла с 2003 г. осознавать юридическую суть и социальноправовые последствия своих действий.

Заявление не может быть принято к производству применительно к части 3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, предусматривающей, что отказ в принятии заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Из представленных материалов следует, что определением судьи Измайловского районного суда г. Москвы от 22 июня 2011 г. Бычкову В.И.

было отказано в принятии аналогичного заявления. Разъяснено право обжалования этого определения.

Повторное заявление Бычкова В.И. по своему содержанию является сходным с ранее заявленным, в принятии которого отказано по тому основанию, что данный факт, установлению в порядке особого производства не подлежит. Заявитель вправе в судебном порядке требовать признания недействительным завещания.

При несогласии с вынесенным судебным актом заявитель вправе его обжаловать в порядке предусмотренном главами 40 и 41 Гражданского 2 процессуального кодекса Российской Федерации (пересмотр судебных постановлений в кассационном и надзорном порядке).

На основании изложенного и руководствуясь частью 3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в принятии заявления Бычкова Владимира Ивановича об установлении фактов, имеющих юридическое значение отказать.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации / / ^ 1''<Лсе ) Н.К. Толчеев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru