ВЕРХОВНЫЙ СУД Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Дело №81-011-71 Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Глазуновой Л.И., судей Ермолаевой Т.А., Ведерниковой О Н .
рассмотрела в судебном заседании 26 июля 2011 года уголовное дело в отношении Саматова Туры Караевича, 1982 года рождения, по кассационной жалобе осужденного на приговор Кемеровского областного суда от 5 мая 2011 года.
Заслушав доклад судьи Ермолаевой Т.А., Судебная коллегия УСТАНОВИЛА В рассмотрении настоящего уголовного дела в кассационном порядке в судебном заседании Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ принимал участие переводчик Тангатаров Опабек Абдуллаевич.
Исходя из этого, Судебная коллегия полагает необходимым выплатить переводчику за проведенную работу 1500 рублей.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 131 и 132 УПК РФ, Судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА Тангатарову Опабеку Абдуллаевичу ( паспорт 45 10 189149 выдан отделением по району Нижегородский ОУФМС России по г. Москве в ЮВАО 1 июля 2009 года) выплатить из средств Верховного Суда РФ 1500 рублей за участие в судебном заседании кассационной инстанции 26 июля 2011 года в качестве переводчика.
Процессуальные издержки, связанные с оплатой труда переводчика, отнести за счет федерального бюджета.
Исполнение настоящего определения возложить на Планово-финансовое управление Верховного Суда РФ.
Председательствующий ^<УУСГ4^.Л&^ Судьи