ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №80-Г11-2
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 15 июня 2011 г.
Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Ерёменко Т.Н., судей Калининой Л.А., Ксенофонтовой О.А. рассмотрела в судебном заседании частную жалобу Ильина Н.А, действующего в интересах Ильиной Е.Н., на определение Ульяновского областного суда от 27 апреля 2011 г., которым заявление Ильиной Е.Н. об оспаривании постановления правительства Ульяновской области от 28 февраля 2011 г. № 78-П «О предоставлении социальных услуг населению в Ульяновской области» в части возвращено.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Калининой Л.А., Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации
установила:
Ильина Е.Н. в лице своего представителя Ильина Н.А. обратилась в Ульяновский областной суд с заявлением об оспаривании постановления правительства Ульяновской области от 28 февраля 2011 г. № 78-П «О предоставлении социальных услуг населению в Ульяновской области» в части.
Определением Ульяновского областного суда от 19 апреля 2011 г.
заявление оставлено без движения.
27 апреля 2011 г. Ульяновским областным судом данное заявление возвращено.
В частной жалобе Ильин Н.А, действующий в интересах Ильиной Е.Н., просит об отмене определения судьи, как вынесенного с нарушением норм материального права.
Изучив доводы частной жалобы, Судебная коллегия не находит оснований для их удовлетворения.
2 Поскольку из материалов по частной жалобе следует, что определение суда от 19 апреля 2011 г. в полном объёме не исполнено - заявление подано Ильиной Е.Н. без соблюдения требований, предъявляемых к форме и содержанию статьей 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а именно не было указано какие права и свободы заявителя нарушаются оспариваемой частью этого постановления, в чём заключается нарушение или угроза нарушения прав и свобод заявителя, каким средством массовой информации и когда данный акт опубликован или обнародован в установленном порядке, какому нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, не соответствует оспариваемая часть постановления.
В связи с этим данное заявление определением Ульяновского областного суда от 19 апреля 2011 г. оставлено без движения для исправления недостатков.
Однако 26 апреля 2011 г. в представленном заявителем дополнении фактически указания суда не были исполнены, в частности не указаны сведения: каким средством массовой информации и когда данный акт опубликован или обнародован в установленном порядке, какому нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, не соответствует оспариваемая часть постановления.
При таких обстоятельствах суд обоснованно возвратил заявление Ильиной Е.Н. в порядке части 2 статьи 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
С учётом изложенного и руководствуясь статьёй 374 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации
определила:
определение судьи Ульяновского областного суда от 27 апреля 2011 г.
оставить без изменения, а частную жалобу Ильина Н.А, действующего в интересах Ильиной Е.Н., - без удовлетворения.
Г Председательствующий Судьи