Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ11-530

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 14 а п р е л я 2011 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., изучив заявление Насибуллина Анатолия Барыевича об оспаривании решения квалификационной коллегии судей Оренбургской области,

установил:

Насибуллин А.Б. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением, в котором выражает несогласие с решением квалификационной коллегии судей Оренбургской области от 14.02.2011 № ККС-81/11, являющемся ответом на его обращение по вопросу о привлечении ряда судей Оренбургского областного суда к дисциплинарной ответственности.

В принятии данного заявления надлежит отказать по следующим основаниям.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отказывает в принятии заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Заявитель фактически ставит вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных им судей за совершение дисциплинарного проступка.

Согласно ст.ст. 12.1, 14 «О статусе судей в Российской Федерации» решение о наложении на судью дисциплинарного взыскания, в том числе о прекращении его полномочий, принимается соответствующей квалификационной коллегией судей.

К компетенции судов решение этого вопроса законом не отнесено.

Поэтому заявленное требование не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь п.1ч. 1 ст. 134 ГПК РФ,

определил:

в принятии заявления Насибуллина Анатолия Барыевича об оспаривании решения квалификационной коллегии судей Оренбургской области отказать.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.К. Толчеев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru