Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

Дело№5С-ОП-Й

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 7 апреля 2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в составе:

председательствующего Зыкина В.Я., Чакар Р.С., Фроловой Л.Г.

судей Никулищиной А.А., при секретаре рассмотрев заявление адвоката Филиппова С.Г., участвовавшего в судебном заседании кассационной инстанции в качестве защитника Тучина М .А., осужденного приговором Приморского краевого суда от 29 ноября 2010 года,

УСТАНОВИЛА:

Адвокат Филиппов С.Г. участвовал в судебном заседании кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника по назначение) и обратился с заявлением об оплате своих услуг.

Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда» в редакции от 28 сентября 2007 года, а также «Порядку расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ № 257, Министерства Финансов РФ № 89 н от 6 октября 2003 года, Постановлению Правительства РФ от 22 июля 2008 года №555.

Свои обязанности по защите адвокат выполнял в течение 6 дней, с учетом размера оплаты труда адвоката за один день 1193 рубля 50 копеек к выплате подлежит сумма 7161 рубль.

Одновременно решается вопрос о взыскании указанной суммы с осужденного Тучина М.А., ходатайствовавшего о назначении защитника для участия в судебном заседании кассационной инстанции, не отказавшегося от его услуг, оснований к освобождению его от уплаты процессуальных издержек в указанной сумме не имеется..

С учетом изложенного, руководствуясь судебная коллегия ст. 50,132 УПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛА:

выплатить за счет средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 7161 рубль, связанные с оплатой услуг адвоката Филиппова Сергея Геннадьевича по оказанию юридической помощи Тучину М.А., перечислив их на расчетный счет филиала №87 Московской областной коллегии адвокатов по реквизитам:

ИНН 7719115300, КПП502702004, р/с 40703810102600141457 в Люберецком филиале банка «Возрождение» (ОАО), БИК 044525181, к/с 30101810900000000181 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России (ИНН 500^001042) Взыскать с Тучина Михаила Александровича в доход государства расходы по оплате труда адвоката в сумме 7161 рубль.

Копию настоящего постановления направить в коллегию адвокатов по адресу: Московская область, город Люберцы, ул. Театральная, дом 2.

Председательствующий Судьи:

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru