Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 11-389

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 23 м а р т а 2011 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., изучив заявление Чернышева Андрея Валерьевича о признании частично недействующими пункта 7, абзаца третьего пункта 93 Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации (далее - Правила), утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 сентября 2008 г. № 155, пунктов 59, 60 Приложения к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 25 октября 2010 г. № 231 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28 июня 2007 г. № 82»,

установил:

Чернышев А.В. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с указанным заявлением.

Нахожу, что данное заявление в части требования об оспаривании абзаца третьего пункта 93 Правил не может быть принято к рассмотрению Верховного Суда Российской Федерации в качестве суда первой инстанции по следующим основаниям.

В соответствии с п. 5. ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает заявление, если в производстве этого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Оспариваемый заявителем абзац третий пункта 93 Правил уже является предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в качестве суда первой инстанции по находящемуся в производстве суда аналогичному делу №ГКПИ11-370 по заявлению Прусовой СВ. (слушание дела назначено на 18 мая 2011 г.), в связи с чем заявление подлежит возвращению.

В части требования о признании недействующими пункта 7 Правил, пунктов 59, 60 Приложения к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 25 октября 2010 г. № 231 заявление подлежит принятию к 2 производству Верховного Суда Российской Федерации в качестве суда первой инстанции.

Руководствуясь ст. ст. 27, 133, 147-153, п. 5. ч.1 ст. 135 ГПК РФ,

определил:

возвратить Чернышеву Андрею Валерьевичу заявление в части требования о признании частично недействующим абзаца третьего пункта 93 Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 сентября 2008 г. № 155.

заявление Чернышева Андрея Валерьевича в части требований о признании частично недействующими пункта 7 Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 сентября 2008 г. № 155, пунктов 59, 60 Приложения к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 25 октября 2010 г. № 231 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28 июня 2007 г. № 82» принять к производству Верховного Суда Российской Федерации в качестве суда первой инстанции.

1. привлечь к участию в деле в качестве заинтересованных лиц Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации;

2.

направить заинтересованным лицам копию заявления Чернышева А.В.;

4. предложить представителям Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации представить суду и заявителю в срок до 29 апреля 2011 г. письменные возражения по заявлению, а также доказательства в обоснование своих возражений.

Назначить данное дело к судебному разбирательству на 17 мая 2011 г. на 10 ч. в здании Верховного Суда Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Поварская, д. 15, подъезд № 5, вн. тел. 1-59 (3-84).

Известить заявителя, представителей заинтересованных лиц о времени и месте рассмотрения дела в установленном порядке.

Разбирательство дела провести с участием прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Определение в части отказа в принятии заявления может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации у /[/ 7/4 6/ ') Н.К. Толчеев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru