Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № К А С 1 1 - ^

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 15 февраля 2011г.

Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:

членов коллегии Манохиной Г.В. и Крупнова И.В.

рассмотрела в открытом судебном заседании заявление Усвятцева Сергея Владими­ ровича об отводе судьи Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Феде­ рации Федина А.И.

Заслушав Усвятцева СВ.и мнение его представителя - Усвятцева В.Б., Касса­ ционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации,

установила:

Усвятцев СВ. заявил об отводе судьи Федина А.И., указав в обоснование на нарушение норм процессуального права, допущенные при рассмотрении его част­ ной жалобы по предыдущему материалу, что вызывает сомнение в его объективно­ сти и беспристрастности.

Исследовав материалы судебного производства, Кассационная коллегия не находит оснований для удовлетворения заявления по следующим основаниям.

В силу статьи 16 ГПК РФ судья не может рассматривать дело и подлежит от­ воду, если он: при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в каче­ стве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика; является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей; лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие со­ мнение в его объективности и беспристрастности.

Данных о том, что действия судьи Федина А.И. могут вызывать сомнения в его объективности и беспристрастности не имеется.

Другие основания для отвода судьи, изложенные в статье 16 ГПК РФ, также 2 отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 16-20, 374 ГПК РФ, Кас­ сационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации

определила:

В удовлетворении заявления Усвятцева С В . об отводе судьи Федина А.И. от­ казать.

Члены коллегии ^/С^ЛСЛЛ^Л Г.В. Манохина И.В. Крупное

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru