ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Начальнику учреждения ИК № 2 Г Новосибирск, 630052 Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 //декабря 2010 г.№ На№ 67-Д10-25 от Прошу сообщить Милинтовичу Павлу Александровичу, осужденному 10 октября 2007 года Бердским городским судом Новосибирской области по ч.1 ст.111УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ (за совершение 2 преступлений) на основании ч.З ст.69 УК РФ к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, что его жалоба на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации от 20 ноября 2009 года об отказе в удовлетворении надзорной жалобы о пересмотре приговора и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда от 26 декабря 2007 года, рассмотрена с истребованием уголовного дела в порядке надзора.
В надзорной жалобе Милинтович, оспаривая обоснованность осуждения его по ч.1 ст.111 ВУК РФ, указывает, что доказательств его вины в содеянном по делу не добыто; выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела; приговор основан на предположениях и противоречивых показаниях свидетелей. Также просит смягчить назначенное ему наказание с учетом изменений, внесенных в ч.1 ст.62 УК РФ.
Рассмотрев жалобу осужденного Милинтовича с изучением материалов уголовного дела, полагаю, что оснований для ее удовлетворения не имеется.
Надзорная жалоба с аналогичными доводами была предметом проверки судьи Верховного Суда Российской Федерации и обоснованно оставлена без удовлетворения по мотивам, изложенным им в постановлении.
Вывод суда о виновности Милинтовича в содеянном основан на совокупности исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств, подробный анализ и оценка которых даны в приговоре.
Действия осужденного судом квалифицированы правильно.
Назначенное Милинтовичу наказание соразмерно содеянному им, является справедливым, признать его чрезмерно суровым нельзя и оснований для его смягчения в порядке судебного надзора на усматривается.
Оснований для отмены постановления судьи Верховного Суда Российской Федерации и возбуждения надзорного производства по доводам, изложенным в жалобе осужденного Милинтовича П.А., не имеется.
111111111111111111111111111111111111111 / 2 Одновременно прошу разъяснить Милинтовичу П.А., что вопросы, связанные с приведением приговора в соответствие с действующим законодательством, подлежат разрешению судом в порядке, предусмотренном ст. 396, 397, 399 УПК РФ.
Приложение: на 19 листах.
Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации у ^'с У /-" А.Я. Петроченков