ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 10-1568
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 3 0 д е к а б р я 2010 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., изучив заявление Колочкова Владимира Александровича к Колочковой Елене Анатольевне об определении порядка общения с сыном,
установил:
Кол очков В. А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с данным заявлением, в котором ссылается на то, что не согласен с судебными постановлениями по указанному вопросу.
Нахожу, что настоящее заявление не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции на основании п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, предусматривающего отказ судьи в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Имеется вступившее в законную силу решение Советского районного суда г. Казани от 29 октября 2010 г. по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Проверка законности вынесенных в рамках гражданского судопроизводства судебных постановлений, вступивших в законную силу, не может быть проведена Верховным судом Российской Федерации по первой инстанции, поскольку существует иной порядок судебного обжалования, предусмотренный гл. 41 ГПК РФ (пересмотр судебных актов в порядке надзора).
Руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ,
определил:
2 Колочкову Владимиру Александровичу в принятии заявления к Колочковой Елене Анатольевне об определении порядка общения с сыном отказать.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации /%У \/ /ЛУ^*/ В.Ю. Зайцев