Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 10-1568

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 3 0 д е к а б р я 2010 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., изучив заявление Колочкова Владимира Александровича к Колочковой Елене Анатольевне об определении порядка общения с сыном,

установил:

Кол очков В. А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с данным заявлением, в котором ссылается на то, что не согласен с судебными постановлениями по указанному вопросу.

Нахожу, что настоящее заявление не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции на основании п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, предусматривающего отказ судьи в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Имеется вступившее в законную силу решение Советского районного суда г. Казани от 29 октября 2010 г. по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Проверка законности вынесенных в рамках гражданского судопроизводства судебных постановлений, вступивших в законную силу, не может быть проведена Верховным судом Российской Федерации по первой инстанции, поскольку существует иной порядок судебного обжалования, предусмотренный гл. 41 ГПК РФ (пересмотр судебных актов в порядке надзора).

Руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ,

определил:

2 Колочкову Владимиру Александровичу в принятии заявления к Колочковой Елене Анатольевне об определении порядка общения с сыном отказать.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации /%У \/ /ЛУ^*/ В.Ю. Зайцев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru