ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 10-997
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 15 д е к а б р я 2010 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Емышева В.А., изучив частную жалобу Спивака Константина Степановича,
установил:
Спивак К.С. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с указанной жалобой.
В соответствии с ч. 1 ст. 341 ГПК РФ судья, установив, что частная жалоба подана без соблюдения требований, изложенных в статье 339 данного Кодекса, выносит определение об оставлении жалобы без движения.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 339 ГПК РФ частная жалоба должна содержать требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считает решение суда неправильным.
В нарушение вышеуказанных требований Спиваком К.С. в жалобе не указано, какое конкретно определение суда им обжалуется (его номер, дата), основания, по которым он не согласен с данным определением, а также требование об отмене определения полностью или в части, с направлением дела на новое рассмотрение либо с вынесением нового решения.
В связи с чем Спиваку К.С. необходимо оформить частную жалобу в соответствии с вышеуказанными требованиями.
Руководствуясь ст. 341 ГПК РФ, определ ил:
частную жалобу Спивака Константина Степановича оставить без движения, предложив ему в срок до 11 января 2011 г. устранить указанные в определении недостатки.
В случае невыполнения в установленный срок указаний, содержащихся в определении, частная жалоба будет возвращена заявителю.
Настоящее определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда /""' Российской Федерации (_у В.А. Емышева