Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №11-010-127

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. М о с к в а 6 о к т я б р я 2010 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего судей Галиуллина З.Ф.

Мещерякова Д.А., Абрамова С.Н.

рассмотрев в судебном заседании заявление адвоката Бицаева В.М. об оплате труда участие в судебном разбирательстве уголовного дела по назначе­ нию,

установила:

адвокат Московской коллегии адвокатов «Адвокатское партнерство» Бицаев Владимир Маркович, принимал участие в судебном разбирательстве уго­ ловного дела в кассационном порядке по назначению Верховным Судом Рос­ сийской Федерации, осуществлял защиту Васильева Ю.С. На участие в уголов­ ном деле адвокатом Бицаевым В.М. затрачено 2 дня, из них 1 день на ознаком­ ление с материалами дела и 1 день на участие в судебном заседании, в связи с чем адвокат просит произвести оплату его труда из средств федерального бюд­ жета в размере 2387 рублей.

Судебная коллегия находит просьбу адвоката подлежащей удовлетворе­ нию, так как он по назначению осуществлял защиту интересов осужденного Васильева Ю.С. В связи с тем, что защита осужденного осуществлялась по его просьбе, судебная коллегия считает необходимым взыскать с осужденного в доход федерального бюджета выплаченную адвокату сумму.

На основании изложенного и руководствуясь ст.50, 131, 132 УПК РФ, су­ дебная коллегия 2

определила:

оплатить адвокату Московской коллегии адвокатов «Адвокатское парт­ нерство» Бицаеву Владимиру Марковичу за участие в судебном заседании по назначению, за оказание осужденному Васильеву Ю.С. юридической помощи при осуществлении его права на защиту из средств бюджета Российской Феде­ рации 2387 рублей. Взыскать с осужденного Васильева Юрия Сергеевича в до­ ход федерального бюджета Российской Федерации выплаченную адвокату сумму - 2387 рублей.

Указанную сумму перечислить на расчетный счет МКА «Адвокатское партнерство» по следующим реквизитам:

Московский банк Сбербанка России ОАО, г.Москва, ИНН 7705000235, КПП 770501001, р/с 40703810038310100011, БИК 044525225, к/с 30101810400000000225.

Председательствующий З.Ф.Галиуллин Судьи Д.А.Мещеряков С.Н.Абрамов Верно: Судья Верховного Суда Российской Федерации

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru