Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 10-1352

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 3 д е к а б р я 2010 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Емышева В.А., изучив заявление Филиппова Виктора Сергеевича о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок,

установил:

Филиппов В.С. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с указанным заявлением.

Определением судьи от 28 октября 2010 г. названное заявление оставлено без движения и заявителю предложено уточнить на чье имя открыт указанный им расчетный счет, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, а также разъяснено, что в соответствии с п. 2 ст. 242.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в заявлении должны быть указаны реквизиты банковского счета взыскателя.

Как следует и представленного уточненного заявления, Филипповым ВС.

указаны реквизиты банковского счета, открытого на имя его мамы Потаповой Ольги Николаевны, однако реквизиты банковского счета, открытого на его имя не представлены.

Ссылка заявителя о том, что он не может представить реквизиты банковского счета, открытого на его имя по причине нахождения в местах лишения свободы, не может быть признанна обоснованной, поскольку им могут быть представлены реквизиты расчетного счета, открытого на его имя в ФБУ ИК-33, кроме того счет может быть открыт на его имя представителем (по доверенности).

В связи с невыполнением требований, содержащихся в определении от 3 декабря 2010 г., заявление Филиппова ВС. считается неподанным и подлежит в силу п. 4 ч. 1 ст. 244.6 ГПК РФ возвращению заявителю.

Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 244.6 ГПК РФ, 2

определил:

возвратить Филиппову Виктору Сергеевичу заявление со всеми приложенными документами.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации / (, В.А. Емышева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru