Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПШ 0-1334

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 29 о к т я б р я 2010г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.С. Романенков, ознакомившись с заявлением Кучеренко Юрия Яковлевича об оспаривании действий судей Верховного Суда Республики Дагестан, Кировского районного суда г. Махачкала, Верховного Суда Российской Федерации, о взыскании денежной суммы,

установил:

Кучеренко Ю.Я. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, обозначенным как частная жалоба, в котором просит взыскать с судов по 50000 рублей, указывая на незаконные их действия (решения) при осуществлении правосудия по конкретным делам.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья возвращает заявление, если оно не подписано или подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

Как видно из поступившего заявления, оно заявителем Кучеренко Ю.Я.

В.А. не подписано, в связи с чем, заявление подлежит возвращению.

Одновременно разъяснить заявителю, что заявление о принятии к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции должно отвечать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ, предъявляемых к форме и содержанию искового заявления. Кроме того, действующим законодательством не предусмотрена возможность судебного обжалования процессуальных действий (решений) судов, связанных с осуществлением правосудия, в рамках гражданского или уголовного судопроизводства иначе, как в порядке, установленном главами 40, 41 ГПК РФ и 43, 48 УПК РФ (обжалование судебных постановлений в кассационном и надзорном порядке).

На основании изложенного и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, 2

определил:

возвратить заявление Кучеренко Юрия Яковлевича ввиду того, что оно не подписано.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение дещш^яей.

Судья Верховного Суда Х-У'—^^^ Российской Федерации /^^ ^ ^ Н.С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru