ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №85-010-32
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. М о с к в а 8 с е н т я б р я 2 0 1 0 г.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего судей Галиуллина З.Ф.
Мещерякова Д.А., Абрамова С.Н.
рассмотрев в судебном заседании заявление адвоката Бицаева В.М. об оплате труда за участие в судебном разбирательстве уголовного дела по назна чению,
установила:
Адвокат Московской коллегии адвокатов «Адвокатское партнерство» Бицаев Владимир Маркович принимал участие в судебном разбирательстве уго ловного дела в кассационном порядке по назначению Верховным Судом Рос сийской Федерации и осуществлял защиту интересов подсудимого Войтова Ев гения Евгеньевича. На участие в уголовном деле адвокатом Бицаевым В.М. бы ло затрачено 2 дня, из них 1 день на изучение материалов и 1 день на участие в судебном заседании, в связи с чем адвокат просит произвести оплату его труда из средств федерального бюджета в размере 2387 рублей.
Судебная коллегия находит просьбу адвоката подлежащей удовлетворе нию, так как он по назначению осуществлял защиту интересов подсудимого Войтова Е.Е.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.50, 131, 132 УПК РФ, Судебная коллегия 2
определила:
оплатить адвокату Московской коллегии адвокатов «Адвокатское парт нерство» Бицаеву Владимиру Марковичу за участие в судебном заседании по назначению, за оказание подсудимому Войтову Евгению Евгеньевичу юриди ческой помощи при осуществлении его права на защиту из средств бюджета Российской Федерации 2387 рублей.
Указанную сумму перечислить на расчетный счет МКА «Адвокатское партнерство» по следующим реквизитам: Сбербанк России ОАО по г.Москве, Люблинское ОСБ 7977 г.Москва, ИНН 7705000235, КПП 770501001, р/с 40703810038310100011, БИК 044525225, к/с 30101810400000000225.
Копию определения направить в МКА «Адвокатское 105005 г.Москва, Плетешковский переулок, д. 3-а, офис 31.
партнерство», Председательствующий З.Ф.Галиуллин Судьи Д.А.Мещеряков Верно: Судья Верховного Суда Российской Федерации ^^