Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №Л2-Г 10-25

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 14 сентября 2010 г.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего - Горшкова В.В., судей - Гетман Е.С., Харланова А.В.

при секретаре - Харитоновой СМ.

рассмотрела в открытом судебном заседании частную жалобу Тонаканяна Спиридона Ерчаниковича на определение судьи Саратовского областного суда от 15 июля 2010 г. по делу по заявлению Тонаканяна Спиридона Ерчаниковича о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного постановления в разумный срок, которым кассационная жалоба Тонаканяна Спиридона Ерчаниковича оставлена без движения.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Горшкова ВВ., Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

Решением Саратовского областного суда от 30 июня 2010 г. отказано в удовлетворении требований Тонаканяна СЕ. о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок при рассмотрении мировым судьей судебного участка № 1 Фрунзенского района г. Саратова гражданского дела по иску АКБ «Росбанк» к Тонаканяну СЕ. о взыскании задолженности по кредитному договору.

Тонаканян СЕ. обратился в Саратовский областной суд с кассационной жалобой на данное решение суда.

2 Определением судьи Саратовского областного суда от 15 июля 2010 г.

кассационная жалоба Тонаканяна СЕ. оставлена без движения, предоставлен срок до 27 июля 2010 г. для устранения указанного недостатка.

В частной жалобе Тонаканян СЕ. ставит вопрос об отмене определения судьи Саратовского областного суда от 15 июля 2010 г. по мотиву его незаконности.

Проверив материалы, обсудив доводы частной жалобы, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не находит оснований для удовлетворения жалобы и отмены определения судьи.

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации кассационная жалоба на решение суда должна быть оплачена госпошлиной в размере 'Л от размера государственной пошлины, подлежащей оплате при подаче иска неимущественного характера, то есть, для гражданина в сумме 100 руб.

Оставляя кассационную жалобу Тонаканяна СЕ. без движения, суд пришел к выводу, что подателем жалобы государственная пошлина не оплачена.

Поскольку в соответствии со ст. 341 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при подаче кассационной жалобы, не соответствующей требованиям ст. 339 и 340 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и не оплаченной государственной пошлиной, судья выносит определение, на основании которого оставляет жалобу без движения и назначает лицу, подавшему жалобу срок для исправления недостатков, определение суда следует признать законным. Оснований для его отмены по доводам частной жалобы не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 373, 374 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

определение судьи Саратовского областного суда от 15 июля 2010 г.

оставить без изменения, частную жалобу Тонаканяна Спиридона Ерчаниковича - без удовлетворения.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru