ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №6-010-33 КАССАЦИОННОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва «21» с е н т я б р я 2010 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Шурыгина А.П.
судей Лизунова В.М., Шамова А.В.
рассмотрела в судебном заседании материал по кассационной жалобе осужденной Курлаевой Г.В. на определение Рязанского областного суда от 17 июня 2010 г., по которому определено взыскать в доход государства с Курлаевой Галины Викторовны, 1972 года рождения, осужденный по приговору Ухоловского районного суда Рязанской области от 10 марта 2010 г.
по ст.111 ч.4 УК РФ к 7 годам лишения свободы, процессуальные издержки в сумме 298 руб.37 коп.
Заслушав доклад судьи Лизунова В.М., мнение прокурора Погореловой В.Ю., полагавшей постановление оставить без изменения, Судебная коллегия
установила:
в кассационной жалобе Курлаева Г.В. просит не удерживать с нее процессуальные издержки, поскольку она не работает и не имеет никаких средств.
Судебная коллегия, проверив материалы, обсудив доводы жалобы, полагает, что кассационное производство подлежит прекращению по следующим основаниям.
2 Как видно из материалов, указанное определение вынесено кассационной инстанцией Рязанского областного суда, поэтому жалоба осужденной Курлаевой Г.В. подлежит рассмотрению в порядке главы 48 УПК РФ (ст.403 УПК РФ) президиумом Рязанского областного суда, в связи с чем Судебная коллегия
определила:
кассационное производство по жалобе Курлаевой Галины Викторовны прекратить.
Материал в отношении нее передать в Рязанский областной суд для рассмотрения в порядке главы 48 УПК РФ.
Председательствующий Судьи