ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ10-452
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 3 0 и ю н я 2010 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., изучив частную жалобу Бутырева Михаила Ивановича на определение Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2010 г. по его заявлению к Министерству финансов Республики Узбекистан о возмещении материального и морального вреда,
установил:
Бутырев М.И. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с указанным требованием.
Определением судьи от 26 мая 2010 г. частная жалоба Бутырева М.И.
оставлена без движения и заявителю предоставлен срок до 18 июня 2010 г. для исправления недостатков.
В силу ст. 342 ГПК РФ частная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы без движения.
В настоящее время Бутыревым М.И. недостатки, указанные в определении судьи не исправлены.
Поскольку заявителем до настоящего времени не исправлены недостатки, указанные в определении судьи, поданная им частная жалоба, считается неподанной и подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь ст. 342 ГПК РФ,
определил:
возвратить Бутыреву Михаилу Ивановичу частную жалобу со всеми приложенными документами.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Лу ^., (/ [ /ч/у*^*/ ^^ Н.К. Толчеев