Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №72-010-33.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 10 июня 2010 г.

Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе:

председательствующего судей делам Верховного Суда Червоткина АС.

Русакова В.В. и Фроловой Л.Г.

рассмотрела в судебном заседании 10 июня 2010 года заявление адвоката Филиппова С.Г участвовавшего в кассационной инстанции в качестве защитника Белохона А.А. на постановление Забайкальского краевого суда от 15 марта 2010 года

УСТАНОВИЛА:

Адвокат Филиппов С.Г. принимал участие в судебном заседании кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника Белохона по назначению и обратился с заявлением об оплате своих услуг за счёт государства.

Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению из расчёта 1193 руб. 50 коп. за один день работы, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года №400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», а также п.1 Порядка расчёта оплаты труда 2 адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утверждённого приказом Министерства юстиции РФ №257, Министерством финансов РФ№89 от 6 октября 2003 года, с учётом внесённых изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2007 года №625.

По данному делу адвокат Филиппов С.Г. выполнял свои обязанности в течение трёх дней, следовательно, к выплате подлежит сумма 3580(три тысячи пятьсот восемьдесят) рублей 50 копеек.

Исходя из изложенного, руководствуясь судебная коллегия ст.ст.50;132УПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛА:

Выплатить за счёт средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 3580(три тысячи пятьсот восемьдесят)рублей 50 копеек, связанные с оплатой услуг адвоката Филиппова Сергея Геннадьевича по оказанию юридической помощи Белохону А.А.

перечислив их на расчётный счёт Московской областной коллегии адвокатов р/с 40703810102600141457 в Люберецком филиале Банка Возрождение;

ИНН 5000001042;

БИК 044525181;

к/с 30101810900000000181.

Копию определения направить в Московскую коллегию адвокатов филиал №87.

П редседател ьству ю щи й Судьи:

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru