ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №72-010-33.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 10 июня 2010 г.
Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе:
председательствующего судей делам Верховного Суда Червоткина АС.
Русакова В.В. и Фроловой Л.Г.
рассмотрела в судебном заседании 10 июня 2010 года заявление адвоката Филиппова С.Г участвовавшего в кассационной инстанции в качестве защитника Белохона А.А. на постановление Забайкальского краевого суда от 15 марта 2010 года
УСТАНОВИЛА:
Адвокат Филиппов С.Г. принимал участие в судебном заседании кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника Белохона по назначению и обратился с заявлением об оплате своих услуг за счёт государства.
Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению из расчёта 1193 руб. 50 коп. за один день работы, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года №400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», а также п.1 Порядка расчёта оплаты труда 2 адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утверждённого приказом Министерства юстиции РФ №257, Министерством финансов РФ№89 от 6 октября 2003 года, с учётом внесённых изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2007 года №625.
По данному делу адвокат Филиппов С.Г. выполнял свои обязанности в течение трёх дней, следовательно, к выплате подлежит сумма 3580(три тысячи пятьсот восемьдесят) рублей 50 копеек.
Исходя из изложенного, руководствуясь судебная коллегия ст.ст.50;132УПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛА:
Выплатить за счёт средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 3580(три тысячи пятьсот восемьдесят)рублей 50 копеек, связанные с оплатой услуг адвоката Филиппова Сергея Геннадьевича по оказанию юридической помощи Белохону А.А.
перечислив их на расчётный счёт Московской областной коллегии адвокатов р/с 40703810102600141457 в Люберецком филиале Банка Возрождение;
ИНН 5000001042;
БИК 044525181;
к/с 30101810900000000181.
Копию определения направить в Московскую коллегию адвокатов филиал №87.
П редседател ьству ю щи й Судьи: