ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ 10-623
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 2 и ю н я 2010 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., изучив заявление Гырман Василия Дмитриевича к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной пенсии, назначении досрочной пенсии,
установил:
Гырман В.Д. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением.
В принятии данного заявления надлежит отказать по следующим основаниям.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отказывает в принятии заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Из приобщенных к заявлению документов усматривается, что по заявлению Гырман Василия Дмитриевича к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной пенсии, назначении досрочной пенсии уже имеется вступившее в законную силу решение Ноябрьского городского суда от 24 марта 2010 года, которым ему в удовлетворении заявления отказано.
Учитывая, что имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, заявленные требования не могут быть приняты к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции.
Состоявшиеся по гражданскому делу судебные постановления подлежат обжалованию в порядке, установленном главами 40, 41 Гражданского 2 процессуального кодекса Российской Федерации (обжалование судебных постановлений в кассационном и надзорном порядке).
На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ,
определил:
в принятии заявления Гырман Василия Дмитриевича Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной пенсии, назначении досрочной пенсии отказать в связи с тем, что имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации у/ / / * ^ " / Н.К. Толчеев