Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №56-010-38

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. М о с к в а 20 мая 2010 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Червоткина А.С., судей Зыкина В.Я. и Фроловой Л.Г., рассмотрев в судебном заседании заявление адвоката Акопян А.К. об оплате ее труда при рассмотрении в кассационном порядке материалов уголовного дела в отношении Барахова И.Н., которому на основании постановления Приморско­ го краевого суда от 15 февраля 2010 года срок содержания под стражей продлен до 9 июня 2010 года,

установила:

защиту подсудимого Барахова И.Н. в Верховном Суде Российской Феде­ рации осуществляла по назначению адвокат Акопян А.К.

На основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2003 № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголов­ ном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предвари­ тельного следствия, прокурора или суда» (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.09.2007 №625), с учетом сложности уголовного дела, судебная колле­ гия считает возможным произвести оплату труда адвоката из расчета 1193 руб­ ля 50 коп. за один день участия адвоката в качестве защитника в уголовном су­ допроизводстве .

Учитывая, что защита осуществлялась в течение 2 дней (адвокат знако­ мился с материалами дела 1 день и 1 день участвовал в заседании суда кассаци- 2 онной инстанции), следует произвести оплату в сумме 2387 рублей (1193 рубля 50 коп. х 2 дня).

В соответствии со ст.ст. 131, 132 УПК РФ, процессуальные издержки, к которым относятся суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им по назна­ чению суда юридической помощи осужденному, подлежат взысканию с осуж­ денного.

Поскольку в отношении Барахова И.Н. обвинительный приговор не по­ становлен, то оснований для взыскания с него указанной суммы не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 51, 131, 132, 388 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

выплатить адвокату Акопян А.К. из средств федерального бюджета 2387 рублей, перечислив их на расчетный счет Московской областной коллегии ад­ вокатов филиал №87 по реквизитам: ИНН 7719115300, КПП 502702004, р/с 40703810102600141457 в Люберецком филиале Банка «Возрождение» (ОАО), БИК 044525181, кор/счет 30101810900000000181.

л Председательствующий Судьи

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru