Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №59-010-8

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. М о с к в а 15 а п р е л я 2 0 1 0 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Червоткина А.С., судей Зыкина В.Я. и Зеленина СР., рассмотрев в судебном заседании заявление адвоката Кротовой С В . об оплате ее труда при рассмотрении в кассационном порядке уголовного дела в отноше­ нии Фефелова А.Г., осужденного приговором Амурского областного суда от 12 февраля 2002 года,

установила:

защиту осужденного Фефелова А.Г., заявившего ходатайство об участии адвоката в суде кассационной инстанции, в Верховном Суде Российской Феде­ рации осуществляла по назначению адвокат Кротова С В .

На основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2003 № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголов­ ном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предвари­ тельного следствия, прокурора или суда» (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.09.2007 №625), с учетом сложности уголовного дела, судебная колле­ гия считает возможным произвести оплату труда адвоката из расчета 1193 руб­ ля 50 коп. за один день участия адвоката в качестве защитника в уголовном су­ допроизводстве.

Учитывая, что защита осуществлялась в течение 2 дней, следует произве­ сти оплату в сумме 2387 рублей .

В соответствии со ст.ст. 131, 132 УПК РФ, процессуальные издержки, к которым относятся суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им по казна- 2 чению суда юридической помощи осужденному, подлежат взысканию с осуж­ денного.

Поскольку в отношении Фефелова А.Г. обвинительный приговор не вступил в законную силу, а дело снятое кассационного рассмотрения и возвра­ щено в Амурский областной суд, то оснований для взыскания с него указанной суммы не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 51, 131, 132 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

Выплатить адвокату Кротовой С В . из средств федерального бюджета 2387 рублей, перечислив их на расчетный Московской коллегии адвокатов «Адвокатское партнерство» по реквизитам: Сбербанк России по г.Москве, Люблинское ОСБ 7977 г.Москва, ИНН 7705000235, КПП 770501001, р/с 40703810038310100011, БИК 044525225, к/с 30101810400000000225.

Предсе дате л ьствующий Судьи

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru