Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ГКПИ10-199

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 17 ф е в р а л я 2010 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., ознакомившись с заявлением Остащенко Елены Александровны об оспаривании Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»,

установил:

Остащенко Е.А. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением, ссылаясь на то, что положения Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 в части не включения в выслугу лет при увольнении из ОВД периода службы в таможенных органах нарушают ее права на достойное пенсионное обеспечение.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает заявление, если оно не подписано или подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

Как видно из поступившего заявления, оно заявителем Остащенко Е.А. не подписано, в связи с чем, заявление подлежит возвращению.

Одновременно разъяснить заявителю, что Конституция Российской Федерации не наделяет суды общей юрисдикции (в том числе и Верховный Суд Российской Федерации) полномочиями осуществлять нормоконтроль в отношении федеральных законов, поскольку дела о соответствии федеральных законов Конституции Российской Федерации разрешает Конституционный Суд Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, 2

определил:

возвратить заявление Остащенко Елене Александровне ввиду того, что оно не подписано.

Возвратить Остащенко Е.А. уплаченную ею госпошлину в размере 100 (сто) рублей согласно чеку-ордеру от 27 ноября 2009 г.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течениедеся^дтгей.

Судья Верховного Суда ^*^У ^ Российской Федерации / ^ ' Н.С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru