ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №49-010-2 КАССАЦИОННОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 2 февраля 2010 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Кузнецова В.В., судей Лаврова Н.Г. и БатхиеваР.Х.
при секретаре Ядренцевой Л.В.
рассмотрела кассационную жалобу Хасанова Р.В. на постановление судьи Верховного суда Республики Башкортостан от 6 ноября 2009 года, которым срок содержания под стражей Хасанову Рамилю Васимовичу, 2 августа 1970 года рождения, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210, ч.З ст.ЗО - п.п. «а, г» ч.З ст.228.1УКРФ, продлен на 3 месяца, а всего до 21 месяца 18 суток, т.е. до 25 февраля 2010 года включительно.
Заслушав доклад судьи Лаврова Н.Г., изложившего обстоятельства дела и доводы жалобы судебная коллегия
установила:
Хасанов Р.В. в своей кассационной жалобе на постановление судьи Верховного суда Республики Башкортостан от 6 ноября 2009 года ходатайствует об участии в суде кассационной инстанции.
Обсудив заявленное ходатайство, судебная коллегия находит, что оно удовлетворению не подлежит, поскольку доводы Хасанова Р.В. подробно изложены в его кассационной жалобе, т.е. доведены до судебной коллегии, в настоящее время проводится предварительное расследование, а обжалование постановления суда о мере пресечения не приостанавливает производство по делу, и в кассационном рассмотрении не принимает участие прокурор.
Руководствуясь ст. 122 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:
ходатайство Хасанова Рамиля Васимовича о рассмотрении кассационной жалобы с его участием оставить без удовлетворения.