Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ09-1678

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 29 я н в а р я 2010 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.С. Романенков, ознакомившись с заявлением Черемухина Валерия Анатольевича об оспаривании пунктов 9.2.21, 9.2.25 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 марта 2003 г. № 36, пункта 12.10 Инструкции по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов, утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 декабря 2004 г.

№161,

установил:

Черемухин В.А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением об оспаривании положений названных Инструкций.

Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации 14 декабря 2009 года заявление в части оспаривания пунктов 9.2.21, 9.2.25 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 марта 2003 г. № 36, было оставлено без движения и заявителю предоставлен срок до 20 января 2010 года для исправления недостатков.

В соответствии с частью 2 статьи 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

2 Поскольку Черемухиным В. А.

не представлены документы, свидетельствующие об исправлении недостатков, указанных в определении судьи, заявление в части, оставленной без движения, считается неподанным и подлежит возвращению.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 136 ГПК РФ,

определил:

возвратить Черемухину Валерию Анатольевичу заявление в части, оставленной без движения, со всеми приложенными документами.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение 10 дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации /"^ ^ ^ ^ Н.С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru