ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 93-009-24сп
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«27» января 2010 г.
г. М о с к в а Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
Председательствующего Судей Червоткина А.С.
Кудрявцевой Е.П.
Зеленина С Р .
при секретаре Назаровой Т.Д.
рассмотрела заявление адвоката Московской коллегии адвокатов «Адво катское партнёрство» Бондаренко Венеры Хабибуллаевны об оплате труда Заслушав доклад судьи Кудрявцевой Е.П., судебная коллегия У С Т А Н О В И Л А :
Адвокат Бондаренко В.Х. участвовала в рассмотрении кассационной жа лобы в Верховном Суде РФ в качестве защитника осуждённого Будзовича Оле га Ярославовича по назначению.
Адвокат Бондаренко В.Г. обратилась с заявлением об оплате её услуг.
Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению из расчёта одного минимального размера оплаты труда согласно п. 1 Постанов ления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголов ном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предвари тельного следствия, прокурора или суда», а также п. 1 «Порядка расчёта оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроиз водстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследо вания, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», ут- 2 верждённого Приказом Министерства юстиции РФ №257, Министерством Фи нансов РФ №89н от 6 октября 2003 года.
По данному уголовному делу адвокат выполнял свои обязанности в те чение 3-х дней. Таким образом, к выплате подлежит сумма 3 х 1193 руб. 50 коп.
= 3580 рублей 50 копеек.
На основании ст.ст.50, 132 УПК РФ, судебная коллегия О П Р Е Д Е Л И Л А :
выплатить за счёт средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 3580 рублей 50 копеек, связанные с оплатой услуг адвокату Бондаренко Венере Хабибуллаевны по оказанию юридической помощи осуждённому Будзовичу Олегу Ярославовичу, перечислив их на расчётный счёт в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении адвоката Бондаренко В.Х.
Копию настоящего постановления направить в Московскую коллегию адвокатов «Адвокатское партнёрство» по адресу: 105005, г. Москва, Плетеш ковский переулок,д.З-а, офис 31 в соответствии с следующими реквизитам:
Сбербанк России ОАО по г. Москве, Люблинское отделение ОСБ 7977 г.
Москва, ИНН 7705000235 КПП 7705001001 р/с 40703810038310100011 БИК 044525225 к/с 30101810400000000225 Председательствующий р Л А/ Судьи Верховного Суда РФ *? с