Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №298-П09 ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в удовлетворении надзорной жалобы г.Москва <кУ» января 2010г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Куменков А.В.

рассмотрев надзорную жалобу осужденного Нуралиева В.Э. на приговор Приморского краевого суда от 3 августа 2006г., кассационное определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 12 августа 2008г.

установил:

приговором Приморского краевого суда от 3 августа 2006г.

Нуралиев Вадим Эргешевич родившийся 12 февраля 1968г в п.Кочкор-Ата Ленинсконо района Ошской области Киргизской Республики ранее судимый 3 июля 1995г. по ч.2 ст. 144 УК РСФСР к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев 7 мая 1997г. по п. «а» ч.2 ст. 162 УК РФ с применением ст.70 УК РФ к 8 годам лишения свободы, освобожден от наказания 6 августа 2003г.

условно-досрочно на 8 месяцев 20 дней;

14 февраля 2005г. по ч.З ст.30 и ч.2 ст. 159 УК РФ к 2 годам 8 месяцам лишения свободы;

осужден к лишению свободы:

по п. «а» ч.4 ст. 162 УК РФ на 13 лет;

по п. «а» ч.4 ст. 162 УК РФ на 12 лет;

по п. «а» ч.4 ст. 162 УК РФ на 12 лет;

по п.п. «а, б, в» ч.4 ст. 162 УК РФ на 14 лет;

по п.п. «а, б, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ на 17 лет;

на основании ч.З ст.69 УК РФ назначено 23 года лишения свободы;

по совокупности преступлений в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ назначено 24 года лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме остальной части срока в исправительной колонии строгого режима.

Кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 12 августа 2008г. приговор изменен, вместо особо опасного рецидива в действиях Нуралиева признано наличие опасного рецидива преступлений.

Нуралиев признан виновным в совершении разбойных нападений в составе организованной группы 1 июля 2004г. на Васильева, 2 декабря 2004г.

на Вяткину и Елинского, 8 сентября 2004г. на Пузанову и Пономарева, 30 октября 2004г. на офис ООО «Акваресурсстрой» в ходе которого было совершено убийство охранников Васиновича, Чиянова, Манина.

В надзорной жалобе осужденный Нуралиев просит смягчить назначенное наказание в связи с тем, что суд кассационной инстанции исключил наличие в его действиях особо опасного рецидива.

Проверив материалы дела оснований для возбуждения надзорного производства не усматриваю.

Наказание Нуралиеву назначено в соответствии с требованиями закона с учетом характера и степени общественной опасности, данных о его личности, является справедливым.

Основанием для смягчения наказания не может служить то обстоятельство, что судом кассационной инстанции изменен вид рецидива с особо опасного на опасный.

На основании изложенного, руководствуясь ст.406 УПК РФ постановил:

надзорную жалобу осужденного Нуралиева Вадима Эргешевича о пересмотре приговора Приморского краевого суда от 3 августа 2006г, кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 12 августа 2008г. оставить без удовлетворения.

Судья Верховного Суда I Российской Федерации иЛг^/Х^^' и^у А.В.Куменков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru