Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№72-Дп09-13

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 12 н о я б р я 2009 г.

Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе:

председательствующего судей делам Верховного Суда Червотккина АС.

Русакова В.В. и Зеленина СР.

рассмотрела в судебном заседании 12 ноября 2009 года заявление адвоката Реброва НИ, участвовавшего в надзорной инстанции в качестве защитника осуждённого Тюменцева Р.В. на постановление президиума Читинского областного суда от 12 апреля 2007 года

УСТАНОВИЛА:

Адвокат Ребров НИ. принимал участие в судебном заседании надзорной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника осуждённого Тюменцева Р.В. по назначению и обратился с заявлением об оплате своих услуг за счёт государства.

Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению из расчёта 1193 рубля 50 копеек за один день работы, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года №400 «О размере оплаты труда адвоката, -) участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», а также п.1 Порядка расчёта оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утверждённого приказом Министерства юстиции РФ №257, Министерством финансов РФ№89 от 6 октября 2003 года, с учётом внесённых изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2007 года №625.

По данному делу адвокат Ребров НИ. выполнял свои обязанности в течение двух дней(один день для ознакомления с материалами дела, второй - для участи в судебном заседании) следовательно, к выплате подлежит сумма 2387(две тысячи триста восемьдесят семь) рублей.

Одновременно судебная коллегия решает вопрос об отнесении данных расходов на самого осуждённого Тюменцева Р.В.

Исходя из изложенного, руководствуясь судебная коллегия ст.ст.50;132УПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛА:

Выплатить за счёт средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 2387(две тысячи триста восемьдесят семь)рублей, связанные с оплатой услуг адвоката Реброва Николая Ивановича по оказанию юридической помощи осуждённому Тюменцеву Р.В, перечислив их на расчётный счёт Одинцовской городской коллегии адвокатов г. Одинцово Московской области Одинцовское ОСБ №8158 Сбербанка России ОАО г. Москва, ИНН 5032089716/503201001;

р/с40703810340290100188, БИК 044525225, к/с30101810400000000225.

Взыскать с Тюменцева Романа Владимировича 2387(две тысячи триста восемьдесят семь)рублей в доход государства.

Копию определения направить в Одинцовская городскую коллегию адвокатов, 143000, Московская область г. Одинцово, Можайское шоссе д.№117.

* П редсед ател ьствующий:

\] Судьи:

^ ^

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru