Дело №73-Д09-8
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 12 ноября 2009 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в составе: председательствующего Червоткина А.С., судей Чакар Р.С,Фетисова СМ., рассмотрев заявление адвоката Реброва Н.И., участвовавшего в надзорной инстанции в качестве защитника Дымбрылова Ц.Д., осужденного приговором Верховного суда Республики Бурятия от 17 января 2001 года,
УСТАНОВИЛА:
Адвокат Ребров Н.И. участвовал в надзорной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника по назначению и обратился с заявлением об оплате своих услуг.
Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда» в редакции от 28 сентября 2007 года, а также «Порядку расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ № 257, Министерства Финансов РФ № 89 н от 6 октября 2003 года, Постановлению Правительства РФ от 22 июля 2008 года №555.
По данному уголовному делу адвокат выполнял свои обязанности в течение двух дней.
Таким образом, к выплате подлежит сумма 2387 рублей.
Указанная сумма подлежит взысканию с осужденного.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. 50,132 УПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛА:
выплатить за счет средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 2387 рублей, связанные с оплатой услуг адвоката Реброва Николая Ивановича по оказанию юридической помощи осужденному Дымбрылову Цыбикжапу Дымбрылжаповичу, перечислив их на расчетный счет Одинцовской городской коллегии адвокатов по реквизитам, указанным в заявлении.
Копию настоящего постановления направить в коллегию адвокатов по адресу: 143000, Московская обл., г.Одинцово, Можайское шоссе, д. 117.
Взыскать с Дымбрылова Цыбикжапа Дымбрылжаповича в доход государства расходы по оплате услуг защитника в сумме 2387 рублей.
Председательствующий:
^Г Судьи Верховного Суда РФ: