Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 Начальнику учреждения ИК-16 453250 г. Салават Республики Башкортостан / / с е н т я б р я 2009 г. М49-Д09-85 На№_ от Прошу сообщить Краснову Владимиру Александровичу, осужденному по приговору Давлекановского районного суда Республики Башкортостан от 1 апреля 2003 года по ч.4 ст.111 УК РФ, с учетом внесенных изменений, к 9 го­ дам 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, что его жалоба на постановление судьи Верховного Суда Российской Федера­ ции от 13 апреля 2009 года об отказе в удовлетворении надзорной жалобы о пе­ ресмотре указанного приговора, кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан от 27 мая 2003 года и постановления президиума Верховного суда Республики Башкортостан от 14 января 2009 года, рассмотрена с изучением уголовного дела.

В жалобе Краснов, не оспаривая обоснованности осуждения и правильно­ сти квалификации своих действий, просит о смягчении наказания, считая его чрезмерно суровым. Полагает, что при рассмотрении дела президиумом нару­ шены требования ст. 63 УПК РФ, а также ущемлены его права.

Однако с доводами, изложенными в жалобе, согласиться нельзя.

Выводы судьи Верховного Суда Российской Федерации о законности со­ стоявшихся в отношении Краснова судебных решений как в части обоснован­ ности осуждения, так и в части назначенного наказания, являются правильны­ ми.

Наказание Краснову назначено в соответствии с требованиями закона, оно соразмерно содеянному и не является несправедливым вследствие чрез­ мерной суровости.

Проведенной проверкой установлено, что уведомление осужденному о рассмотрении дела президиумом Верховного суда Республики Башкортостан направлялось и своевременно вручено Краснову под расписку.

Нарушений требований ст.63 УПК РФ при рассмотрении дела президиу­ мом не допущено.

Оснований для отмены постановления судьи Верховного Суда Россий­ ской Федерации не нахожу.

Приложение: на 10 листах.

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации -^ Л ^г«г«г 7- А.Я. Петроченков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru