ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 19-009-45 СП
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 28 сентября 2 0 0 9 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Шурыгина А.П.
судей Шишлянникова В.Ф. и Яковлева В.К.
при секретаре Карелиной О.В.
рассмотрела заявление адвоката Антонова О.А. об оплате его услуг по оказанию юридической помощи в порядке ст. 51 УПК РФ осужденному Камынину А.П. при кассационном рассмотрении уголовного дела о нем в Верховном Суде РФ,
УСТАНОВИЛА:
от адвоката Московской коллегии адвокатов г. Москвы «Адвокатское партнерство» Антонова О.А. поступило заявление об оплате его услуг по оказанию юридической помощи осужденному Камынину А.П. при кассационном рассмотрении уголовного дела о нем в Верховном Суде РФ в порядке ст. 51 УПК РФ.
Адвокат просит взыскать в пользу коллегии адвокатов 8354 рубля 50 коп., при этом приводит в заявлении подробный расчет.
Обсудив заявление адвоката, проверив содержащиеся в нем сведения, судебная коллегия считает необходимым удовлетворить просьбу адвоката в полном объеме, так как она является обоснованной и не противоречит требованиям закона, в том числе Постановлению Правительства РФ № 400 от 4.07.2003 г., № 445 от 23.07.2005 г., № 625 от 28.09.2007 г. «О размере оплаты адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора или суда» и от 22.07.2008 г. № 555 «Порядком расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по 2 назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 15.10.2007 г.
№199/87 н, зарегистрированным в Минюсте РФ 17.10.2007 г. № 10349.
Исходя из изложенного и руководствуясь ст. ст. 50 п.5, 131 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:
выплатить из средств Федерального бюджета Российской Федерации процессуальные издержки в сумме 8354 рубля 50 коп., связанные с оплатой услуг адвоката Антонова О.А. по оказанию юридической помощи осужденному Камынину А.П., перечислив указанную сумму на расчетный счет Московской коллегии адвокатов г. Москвы «Адвокатское партнерство», согласно реквизитам, указанным в заявлении адвоката Антонова О.А.
Взыскать с Камынина Александра Павловича в доход государства расходы по оплате услуг адвоката Антонова О.А. в сумме 8354 рубля 50 копеек.
Председательствующий:
Судьи у