Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №51-009-48 КАССАЦИОННОЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва «31 » августа 2009 года Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе:

делам Верховного Суда председательствующего - Шурыгина А.П., судей - Степалина В.П. и Иванова Г.П., рассмотрела в судебном заседании от 31 августа 2009 года материал по кассационной жалобе подсудимого Галояна Д.А. на постановление судьи Алтайского краевого суда от 1 июня 2009 года, которым ГАЛОЯНУ ДМИТРИЮ АЛЬБЕРТОВИЧУ, 5 октября 1967 года рождения, уроженцу г.

Тбилиси Грузинской ССР, ранее судимому, продлен срок содержания под стражей до 1 сентября 2009 года включительно.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Шурыгина А.П., мнение прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации Кокориной Т.Ю., полагавшей оставить постановление без изменения, судебная коллегия

установила:

2 Постановлением судьи Алтайского краевого суда от 1 июня 2009 года срок содержания подсудимого Галояна Д.А. под стражей до 1 сентября 2009 года включительно.

В кассационной жалобе подсудимый Галоян Д.А. просит отменить постановление судьи как необоснованное и немотивированное, указывая на то, что судебное следствие по делу закончено, все свидетели допрошены, в связи с чем, находясь на свободе, он не сможет помешать чему-либо.

В возражениях государственный обвинитель Ошовская Е.Н.

просит жалобу подсудимого Галояна Д.А.

оставить без удовлетворения.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит постановление судьи законным и обоснованным.

Вывод судьи о необходимости продления подсудимому Галояну Д.А. срока содержания под стражей основан на материалах уголовного дела и мотивирован в постановлении.

При этом судья исходил не только из тяжести предъявленного Галояну Д.А. обвинения, но и из обстоятельств, оправдывающих его содержание под стражей, в том числе и данных о его личности, состоянии здоровья, семейном положении.

Постановление судьи Алтайского краевого суда вынесено в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

постановление судьи Алтайского краевого суда от 1 июня 2009 года в отношении ГАЛОЯНА ДМИТРИЯ АЛЬБЕРТОВИЧА оставить без изменения, а кассационную жалобу подсудимого Галояна Д.А. - без удовлетворения.

Председатеп А.П. Шурыгин Судьи В.П. Степалин Г.П. Иванов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru