ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 49-009-84 КАССАЦИОННОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 28 июля 2 009 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судей Ботина А.Г., Лаврова Н.Г. и БатхиеваР.Х.
рассмотрела кассационную жалобу Ишмаева ИЗ. на постановление судьи Верховного суда Республики Башкортостан от 15 мая 2009 года, которым срок содержания под стражей Ишмаеву Ильгизу Зифисовичу 24 августа 1962 года рождения, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ст.210 чЛ, 159 ч.4 УК РФ, продлен на 1 месяц, а всего до 19 месяцев, то есть до 16 июня 2009 года включительно.
Заслушав доклад судьи Лаврова Н.Г., изложившего обстоятельства дела и доводы жалобы, судебная коллегия
установила:
Ишмаев в своей кассационной жалобе на постановление судьи Верховного суда Республики Башкортостан от 15 мая 2009 года ходатайствует об участии в суде кассационной инстанции.
Обсудив заявленное ходатайство, судебная коллегия находит, что оно удовлетворению не подлежит, поскольку доводы Ишмаева подробно изложены в его кассационной жалобе, т.е. доведены до судебной коллегии, в настоящее время проводится предварительное расследование, а обжалование постановления суда о мере пресечения не приостанавливает производство по делу, и в кассационном рассмотрении не принимает участия прокурор.
Руководствуясь ст. 122 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:
ходатайство Ишмаева Ильгиза Зифисовича о рассмотрении кассационной жалобы с его участием оставить без удовлетворения.
Председательствующий СУДЬИ /6% у^