ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №20-009-18
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. М о с к в а 15 и ю л я 2 0 0 9 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего судей при секретаре - Лутова В.Н., Степанова В.П., Похил А.И., Савиновой Е.Н., рассмотрев в судебном заседании от 15 июля 2009 года ходатайство адвоката Джахбарова Ю.А. о «прекращении производства по его ходатайству от 16 апреля 2009 года», рассмотренному Верховным судом Республики Дагестан с вынесением постановления от 13 мая 2009 года об отказе в удовлетворении ходатайства, которое он обжаловал в кассационном порядке,
установила:
в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации материал по уголовному делу в отношении Гаджиева А.И.
поступил с кассационной жалобе адвоката Джахбарова Ю.А. на постановление Верховного суда Республики Дагестан от 13 мая 2009 года.
Перед рассмотрением жалобы в кассационном порядке адвокат Джахбаров Ю.А. представил в судебную коллегию указанное выше ходатайство, содержание которого оказалось непонятным и требовало разъяснения с его стороны.
2 На вопросы суда, какое производство он просит прекратить и на каком основании, в чём суть его ходатайства, адвокат Джахбаров Ю.А. заявил, что свою кассационную жалобу на постановление от 13 мая 2009 года он отзывает, в связи с чем и просит о прекращении по ней кассационного производства.
Судебная коллегия отзыв адвокатом своей кассационной жалобы принимает, поскольку фактически он заявлен им до начала заседания суда кассационной инстанции в соответствии с ч.З ст. 359 УПК РФ, а потому считает необходимым кассационное производство по указанной жалобе прекратить за отсутствием предмета разбирательства в суде кассационной инстанции.
Руководствуясь ст.ст. 373, 375 ч.З и 363 ч.2 УПК РФ, Судебная коллегия
определила:
кассационное производство по кассационной жалобе адвоката Джахбарова Ю.А. на постановление Верховного суда Республики Дагестан от 13 мая 2009 года прекратить.
Председательствующий Судьи - Лутов В.Н.
Степанов В.П., Похил А.И.
Верно: судья В.Н. Лутов Копии определения направлены:
1. Начальнику ФБУ ИЗ-5/1 УФСИН России по Республике Дагестан в отношении Гаджиева А.И.
2. В Генеральную прокуратуру РФ 3. Дело отправлено « » июля 2009 года в 1 т. в Верховный суд Республики Дагестан.
17.07 не