ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 53-009-40
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 23.06.2009 Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Червоткина АС.
судей Зеленина СР. и Ведерниковой О.Н.
при секретаре Ванюковой Т.В., рассмотрев в судебном заседании заявление адвоката Озеровой Ирины Леонидовны об оплате ее труда при рассмотрении в кассационном порядке уголовного дела в отношении Джафарова Эльмана Аваз оглы,
установила:
Защиту обвиняемого Джафарова Э.А. при кассационном рассмотрении данного дела в Верховном Суде Российской Федерации осуществляла по назначению адвокат Озерова И.Л.
На основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2003 № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда» (в редакции от 28.09.2007) и Приказа Минюста РФ и Минфина РФ от 15.10.2007 № 199/87н, оплату труда адвоката в данном случае следует производить из расчета 1193,5 руб за 2 один день участия судопроизводстве.
адвоката в качестве защитника в уголовном Судебная коллегия удовлетворяет заявление адвоката об оплате двух дней ее участия в уголовном судопроизводстве: одного дня изучения материалов уголовного дела 04.06.2009 и одного дня судебного заседания 23.06.2009.
Следовательно, необходимо произвести оплату в сумме 2387 рублей (1193,5 рублей х 2 дня).
Поскольку Джафаров Э.А. не является осужденным, вопрос о взыскании с него процессуальных издержек в настоящее время не рассматривается.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 51, 131, 132, 388 УПК РФ, судебная коллегия
определила:
Выплатить адвокату Озеровой Ирине Леонидовне за счет средств федерального бюджета 2387 рублей, перечислив их на счет филиала Коллегии адвокатов «Московский юридический центр» «Валерий Савицкий» (105120, Москва, Малый Полуярославский пер., дом 3/5, к. 404).
Копию настоящего постановления направить по указанному адресу.
Председательствующий Судьи